menu

Главная » Фэнтези » Книга джунглей (2016)

Книга джунглей (2016)

Понравился просмотр? Ставьте Лайк!

Ctrl+D - добавьте фильм в избранное!

Фильм повествует хорошо известную многим историю о мальчике, который вырос в дремучих джунглях. Стал бы он добычей страшного тигра Шерхана, если бы не волчица Ракша. Она спасает ребенка, нарекает именем Маугли и приводит его в волчью стаю. Дабы спасти жизнь малышу вожак стаи Акелла принимает решение взять Маугли на воспитание в стаю. Он проникается симпатией к человеческому детенышу и видит в нем великое будущее. Кроме волков мудрыми наставниками мальчика становятся пантера Багира и очень сильный медведь Балу. Постепенно Маугли становится полноценным членом волчьей стаи, находит друзей и познает древние непреложные законы джунглей.
Но враг не дремлет. Кровожадный тигр Шерхан со своими приспешниками шакалами постоянно затевает интриги и заговоры против Маугли. Он опасается людей, а потому хочет убить мальчика до того, как он стал настоящим охотником.
Немного повзрослев и окрепнув Маугли принимает решение отправиться в путешествие, чтобы не подвергать опасности свою стаю и защитить ее от нападения Шерхана. Он никогда не видел подобных себе существ, а потому направляется в ближайшую деревню людей. Багира предлагает мальчику свою помощь, но тот отказывается, поскольку должен пройти этот судьбоносный для себя путь самостоятельно и узнать о своем прошлом.
По пути в человеческую деревню с Маугли происходит множество захватывающих и опасных приключений. Он встречается с королем орангутангов Луи и мудрейшим философом удавом Каа. С каждым днем герой все больше приближается к своей цели. При этом Шерхан со своими приспешниками неустанно идет по пятам Маугли, выжидая лишь удобного момента, чтобы навсегда покончить с человеческим детенышем.
К счастью Маугли обретает силу, когда узнает тайну красного цветка. Так звери называют огонь. Ничто не может устоять перед этим страшным, бесконтрольным чудовищем. Только человек может овладеть пламенем. В конце путешествия Маугли ждет решающая схватка с Шерханом и нелегкий выбор. Вернется ли он жить к людям или останется в лесу вместе со своими друзьями зверьми?

Год: 2016
Выпущено: США
Жанр кинокартины: приключенческое фэнтези, драма
Режиссер проекта: Джон Фавро

Книга джунглей смотреть онлайн

Книга джунглей (2016) смотреть онлайн



Жанр: Фэнтези

Американская история ужасов
Последний сеанс (2014)
Грейсленд 2 сезон
Симпсоны 26 сезон
Верзила Салмон
Эван Всемогущий
Монстры против пришельцев
Всего комментариев: 5
0
5 MinniM   [Материал]
cool а я была на премьере !

Сейчас пересматриваю, уже на сайте во второй раз. Фильм безумно понравился, столько эмоций от увиденного. Все прям точно как в детстве. Тогда я его просматривала и захватывало дух, очень плакала. Смотрела мультфильм в самых различных интерпретациях и от самых разных авторов мультипликации.

Действительно, один из моих самых обожаемых режиссеров - Фавро, отснял еще один, очередной свой хит.
Правда, смотрю во второй раз и не перестаю удивляться и испытывать все новые эмоции. Это такое невероятное удовольствие просмотреть данный фильм, наконец то вышло что то для младшего поколения, правда детишки нашего поколения такое уже не совсем рады смотреть, но возможно именно фильм придется им по вкусу.
Мои любимые персонажи - сногсшибательная пантера Багира, конечно же сам мальчик - главный герои и Шархан! В фильме они - это что - то с чем - то, их озвучили просто потрясающе. А как играет этот мальчик - главный герои, просто невероятная умничка - мальчик, такой талантливый...

Все новинки фантастики текущего года не сравнятся с этим фильмом, такая графика и такая безумно талантливая игра. Просто, сотворили безумно красивую сказку, я не представляю как этому режиссеру такое удается..?!

да, сюжет немного изменен, но нельзя же снять то же самое, автор поступил как и поступил бы любой другой творческий человек, внес свое в картину и она ожила.

Огромное спасибо за то, что вернули меня в детство! Сразу же столько воспоминаний связанных с этим мультиком и столько переживаний за этого ребенка.

0
4 MsKet   [Материал]
Достаточно эффектный фильм, со множеством плюсов, но и не без минусов, больше все таки для детей 6+ и подростков. Сохранена сама идея дружбы человека, природы и ее обитателей, которую несет произведение изначально, и это важно. Настоящие джунгли, хорошо отрисованные звери-главные герои, как будто живые и реальные. Не понравился Балу, как то совсем детский персонаж с бесконечным трепом и песнями, Луи - огромный орангутанг, явно не тот образ, который помнится из мультфильма. Зато шикарный и красивый Шерхан, которым движет жажда мести и крови. С ним эпизоды фантастичны и местами до вздрагиваний, поэтому маленьким детям в зрительном зале будет не место. Сам Маугли в роли держался на уверенную пятерку, нет наигранности и явных "ляпов". Что не совсем логично,как мне кажется, Маугли весь фильм в одном возрасте, что противоречит сюжету книги Киплинга. А вот концовка недосказанная: Маугли так и не вышел к людям, а главное даже не хотел этого! После просмотра "Книги джунглей" у меня осталось какое то недовпечатление, вроде сам фильм интересный, но чего то не хватило. В целом детям после просмотра остались в восторге!

0
3 dmitry777   [Материал]
Единственный мультфильм которому удавалось меня хоть немножко в детстве утихомирить:) И вот спустя сколько лет, этот невероятный сюжет сказки ребёнка Маугли наконец то вырос вон до какой компьютерной графики. Переживания и эмоции при просмотре стали еще сильней и острее. Я живу в веке компьютерных технологий, но жаль что в нём не участвовало моё детство.
И я не упущу момент показать этот мультфильм моей младшей сестре. Она будет в восторге.
Могу с полной уверенностью рекомендовать экранизацию всеми любимой сказки Маугли в 2016 году. Это действительно шедевр.

0
2 vlada1984   [Материал]
С детства любила мультфильм Маугли, Тарзан и все похожее. Сегодня что бы отвлечь двух сыновей, включила им фильм Книга Джунглей. Первые 2-3 минуты, дети баловались, я ушла на кухню. И наступила тишина. Пришла посмотреть, что так тихо, детки увлеченно смотрели фильм и я к ним присоединилась на минутку. В итоге фильм просмотрели на одном дыхании. Спасибо детям за отдых, а вам за фильм!

0
1 monah7709   [Материал]
Отличный фильм ,шедевр .Самый яркий из всех фильмов о Маугли ,быть может потому ,что живем в двадцать первом веке и в всех фильмах отличные спецэффекты ,но ведь и сюжет этого фильма не должен быть хуже его спецэффектов .
В нашем детстве не было таких фильмов ,я немного жалею об этом ,но я рад за наших детей и рад ,что есть старый-добрый Диснейленд ,который не забывает о растущем поколении. Смотрел трейлер к Книге Джунглей с племяшкой и должен сказать , что фильм ей очень понравился ,малышка в ожидании просмотра ,она без ума роскошной Багиры .Все мы родом из детства и думаю ничего страшного не произойдет ,если многие взрослые будут пересматривать фильмы такого рода с своими детьми ,братьями ,сестрами (маленькими). Дети верят в такие сказки больше и пусть верят в них подольше, а взрослые пусть помогают им верить, мне бы хотелось этого.
Ну, а я без ума от актерского состава, Скарлетт Йоханссон , Билл Мюррей и Бен Кингсли все мои любимые актеры в одном фильме, похоже я и моя племянница в ожидании чуда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]