menu

Главная » Драмы » Притчи

Притчи 1, 2, 3, 4 часть

Понравился просмотр? Ставьте Лайк!

Ctrl+D - добавьте фильм в избранное!

В основу сюжета киноленты "Притчи" легли 3 поучительные истории православного наследия. Эти истории воодушевляют и дают пищу для размышлений, они иллюстрируют будни христиан, полные искренней веры, которой сопутствуют и мирские соблазны, и грешные помыслы, и простые человеческие слабости.

Картина условно поделена на 3 части, первая из которых, "необычное послушание", повествует о служителе церкви, в чьем сердце гордость вытеснила веру, заставив его усомниться в принципах, которым он учит прихожан церкви. Но дальнейшее развитие событий возвратит монаха на тропу смирения и покаяния.

Вторая притча "немая молитва" позволяет найти ответ на вопрос, почему же силы молящихся и верующих не уменьшают количество существующего в мире зла. Автор иллюстрирует картину молитвы в церкви, во время которой мысли прихожан заняты мирскими заботами, а не искренним желанием уловить связь с Богом.

Последняя притча имеет самую сильную эмоциональную окраску. Она изображает Евангельский сюжет о том, "как Христос в гости ходил". Смысл фрагмента заключается в том, как облаченный в обыкновенную одежду, Христос не был узнан и принят верующими. Притча учит тому, что походы в церковь и соблюдение православных канонов не делает человека истинно верующим и милосердным, подлинная вера скрыта от чужих глаз.

Притчи смотреть онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия


Притчи смотреть онлайн 1, 2, 3, 4 часть



Жанр: Драмы

Новый Человек-паук 2
Все ошибки зарыты (2015)
Юнайтед. Мюнхенская трагедия
Трудный ребенок 1, 2, 3 (все части)
Трудно быть Богом
Бычара
Путейцы 1, 2, 3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]